<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<rdf:RDF
    xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#"
    xmlns="http://purl.org/rss/1.0/"
    xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"
    xmlns:content="http://purl.org/rss/1.0/modules/content/"
    xmlns:cc="http://web.resource.org/cc/"
    xmlns:foaf="http://xmlns.com/foaf/0.1/"
    xml:lang="ja">

    <channel rdf:about="https://www.yoshodo.com/?mode=rss">
    <title>洋書堂 〜おすすめの洋書のネット通販書店〜</title>
    <link>https://www.yoshodo.com/</link>
    <description>全品送料無料！！クレジットカード払い、代引き、銀行振込対応しています。</description>
    <dc:language>ja</dc:language>
    <dc:creator>Color Me Shop!pro</dc:creator>
    <items>
      <rdf:Seq>
        <rdf:li rdf:resource="https://www.yoshodo.com/?pid=192185152" />
        <rdf:li rdf:resource="https://www.yoshodo.com/?pid=192185132" />
        <rdf:li rdf:resource="https://www.yoshodo.com/?pid=192185030" />
        <rdf:li rdf:resource="https://www.yoshodo.com/?pid=192184957" />
        <rdf:li rdf:resource="https://www.yoshodo.com/?pid=192184903" />
        <rdf:li rdf:resource="https://www.yoshodo.com/?pid=192177066" />
        <rdf:li rdf:resource="https://www.yoshodo.com/?pid=192176443" />
        <rdf:li rdf:resource="https://www.yoshodo.com/?pid=192165480" />
        <rdf:li rdf:resource="https://www.yoshodo.com/?pid=192165367" />
        <rdf:li rdf:resource="https://www.yoshodo.com/?pid=192160881" />
        <rdf:li rdf:resource="https://www.yoshodo.com/?pid=192160450" />
        <rdf:li rdf:resource="https://www.yoshodo.com/?pid=192160168" />
        <rdf:li rdf:resource="https://www.yoshodo.com/?pid=192159506" />
        <rdf:li rdf:resource="https://www.yoshodo.com/?pid=192138962" />
        <rdf:li rdf:resource="https://www.yoshodo.com/?pid=192138862" />
      </rdf:Seq>
    </items>
    </channel>

  <item rdf:about="https://www.yoshodo.com/?pid=192185152">
    <link>https://www.yoshodo.com/?pid=192185152</link>
    <title>ギリシャ料理のレシピ集</title>
    <description>本の内容
150枚のカラーイラストと

地域特有の料理や祭りの

料理を含む222のレシピが

掲載されています。

ギリシャの現地料理や

伝統的な食文化に

焦点を当てています。

状態について
中古本となります。若干の表紙の擦れがありますが、

ページ...</description>
<content:encoded><![CDATA[
<h2>本の内容</h2>
150枚のカラーイラストと
<br>
地域特有の料理や祭りの
<br><br>
料理を含む222のレシピが
<br>
掲載されています。
<br><br>
ギリシャの現地料理や
<br>
伝統的な食文化に
<br>
焦点を当てています。
<br><br>
<h2>状態について</h2>
中古本となります。若干の表紙の擦れがありますが、
<br>
ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。
<br><br>
<b>発行年：</b> 1989年
<br>
<b>言語：</b> 英語
<br>
<b>ペーパーバック：</b> 174ページ
<br>
<b>洋書のサイズ：</b> 24.0cm x 17.0cm x 1.6cm
]]></content:encoded>
    <dc:date>2026-06-12T00:01:36+09:00</dc:date>
    <dc:creator>洋書堂 〜おすすめの洋書のネット通販書店〜</dc:creator>
    <foaf:topic><foaf:Image rdf:about="https://img15.shop-pro.jp/PA01242/764/product/192185152_th.jpg?cmsp_timestamp=20260612000134" /></foaf:topic>
  </item>

  <item rdf:about="https://www.yoshodo.com/?pid=192185132">
    <link>https://www.yoshodo.com/?pid=192185132</link>
    <title>パーティーの料理 レシピ写真集</title>
    <description>状態について
中古本となります。若干の表紙の擦れがあります。

本の天部にシミが散見されます。

発行年： 1973年

言語： 英語

ペーパーバック： 208ページ

洋書のサイズ： 22.0cm x 18.4cm x 1.4cm</description>
<content:encoded><![CDATA[
<h2>状態について</h2>
中古本となります。若干の表紙の擦れがあります。
<br>
本の天部にシミが散見されます。
<br><br>
<b>発行年：</b> 1973年
<br>
<b>言語：</b> 英語
<br>
<b>ペーパーバック：</b> 208ページ
<br>
<b>洋書のサイズ：</b> 22.0cm x 18.4cm x 1.4cm
]]></content:encoded>
    <dc:date>2026-06-11T23:39:06+09:00</dc:date>
    <dc:creator>洋書堂 〜おすすめの洋書のネット通販書店〜</dc:creator>
    <foaf:topic><foaf:Image rdf:about="https://img15.shop-pro.jp/PA01242/764/product/192185132_th.jpg?cmsp_timestamp=20260611233904" /></foaf:topic>
  </item>

  <item rdf:about="https://www.yoshodo.com/?pid=192185030">
    <link>https://www.yoshodo.com/?pid=192185030</link>
    <title>トルコ料理のレシピ写真集</title>
    <description>状態について
中古本となります。若干の表紙の擦れがありますが、

ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。

発行年： 1988年

言語： 英語

ペーパーバック： 96ページ

洋書のサイズ： 19.6cm x 24.1cm x 0.7cm</description>
<content:encoded><![CDATA[
<h2>状態について</h2>
中古本となります。若干の表紙の擦れがありますが、
<br>
ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。
<br><br>
<b>発行年：</b> 1988年
<br>
<b>言語：</b> 英語
<br>
<b>ペーパーバック：</b> 96ページ
<br>
<b>洋書のサイズ：</b> 19.6cm x 24.1cm x 0.7cm
]]></content:encoded>
    <dc:date>2026-06-11T22:43:10+09:00</dc:date>
    <dc:creator>洋書堂 〜おすすめの洋書のネット通販書店〜</dc:creator>
    <foaf:topic><foaf:Image rdf:about="https://img15.shop-pro.jp/PA01242/764/product/192185030_th.jpg?cmsp_timestamp=20260611224309" /></foaf:topic>
  </item>

  <item rdf:about="https://www.yoshodo.com/?pid=192184957">
    <link>https://www.yoshodo.com/?pid=192184957</link>
    <title>ゴッドファーザーの舞台裏 映画製作</title>
    <description>状態について
中古本となります。若干の表紙の擦れがありますが、

ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。

発行年： 1997年

言語： 英語

ペーパーバック： 284ページ

洋書のサイズ： 23.3cm x 18.8cm x 2.0cm</description>
<content:encoded><![CDATA[
<h2>状態について</h2>
中古本となります。若干の表紙の擦れがありますが、
<BR>
ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。
<br><br>
<b>発行年：</b> 1997年
<br>
<b>言語：</b> 英語
<br>
<b>ペーパーバック：</b> 284ページ
<br>
<b>洋書のサイズ：</b> 23.3cm x 18.8cm x 2.0cm
]]></content:encoded>
    <dc:date>2026-06-11T22:12:53+09:00</dc:date>
    <dc:creator>洋書堂 〜おすすめの洋書のネット通販書店〜</dc:creator>
    <foaf:topic><foaf:Image rdf:about="https://img15.shop-pro.jp/PA01242/764/product/192184957_th.jpg?cmsp_timestamp=20260611221251" /></foaf:topic>
  </item>

  <item rdf:about="https://www.yoshodo.com/?pid=192184903">
    <link>https://www.yoshodo.com/?pid=192184903</link>
    <title>おしゃれ(秘)探偵</title>
    <description>状態について
中古本となります。若干の表紙の擦れがありますが、

ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。

発行年： 2006年

言語： ドイツ語

ペーパーバック： 223ページ

洋書のサイズ： 22.0cm x 16.8cm x 1.7cm</description>
<content:encoded><![CDATA[
<h2>状態について</h2>
中古本となります。若干の表紙の擦れがありますが、
<BR>
ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。
<br><br>
<b>発行年：</b> 2006年
<br>
<b>言語：</b> ドイツ語
<br>
<b>ペーパーバック：</b> 223ページ
<br>
<b>洋書のサイズ：</b> 22.0cm x 16.8cm x 1.7cm
]]></content:encoded>
    <dc:date>2026-06-11T21:49:14+09:00</dc:date>
    <dc:creator>洋書堂 〜おすすめの洋書のネット通販書店〜</dc:creator>
    <foaf:topic><foaf:Image rdf:about="https://img15.shop-pro.jp/PA01242/764/product/192184903_th.jpg?cmsp_timestamp=20260611214911" /></foaf:topic>
  </item>

  <item rdf:about="https://www.yoshodo.com/?pid=192177066">
    <link>https://www.yoshodo.com/?pid=192177066</link>
    <title>優れたSF映画を紹介</title>
    <description>状態について
中古本となります。カバーの擦れや破れがあります。

本の天部にシミが散見されます。

当時600円で販売されていた書籍です。

発行年： 1975年

言語： 英語

ハードカバー： 117ページ

洋書のサイズ： 24.0cm x 16.1cm x 1.5cm</description>
<content:encoded><![CDATA[
<h2>状態について</h2>
中古本となります。カバーの擦れや破れがあります。
<br>
本の天部にシミが散見されます。
<br>
当時600円で販売されていた書籍です。
<br><br>
<b>発行年：</b> 1975年
<br>
<b>言語：</b> 英語
<br>
<b>ハードカバー：</b> 117ページ
<br>
<b>洋書のサイズ：</b> 24.0cm x 16.1cm x 1.5cm
]]></content:encoded>
    <dc:date>2026-06-11T15:34:59+09:00</dc:date>
    <dc:creator>洋書堂 〜おすすめの洋書のネット通販書店〜</dc:creator>
    <foaf:topic><foaf:Image rdf:about="https://img15.shop-pro.jp/PA01242/764/product/192177066_th.jpg?cmsp_timestamp=20260611153458" /></foaf:topic>
  </item>

  <item rdf:about="https://www.yoshodo.com/?pid=192176443">
    <link>https://www.yoshodo.com/?pid=192176443</link>
    <title>ウディ・アレンの映画 ラジオ・デイズの撮影現場</title>
    <description>状態について
中古本となります。カバーの擦れや破れがあります。

本の天部にシミが散見されます。

発行年： 1987年

言語： 英語

ハードカバー： 464ページ

洋書のサイズ： 24.0cm x 16.0cm x 3.8cm</description>
<content:encoded><![CDATA[
<h2>状態について</h2>
中古本となります。カバーの擦れや破れがあります。
<br>
本の天部にシミが散見されます。
<br><br>
<b>発行年：</b> 1987年
<br>
<b>言語：</b> 英語
<br>
<b>ハードカバー：</b> 464ページ
<br>
<b>洋書のサイズ：</b> 24.0cm x 16.0cm x 3.8cm
]]></content:encoded>
    <dc:date>2026-06-11T14:59:06+09:00</dc:date>
    <dc:creator>洋書堂 〜おすすめの洋書のネット通販書店〜</dc:creator>
    <foaf:topic><foaf:Image rdf:about="https://img15.shop-pro.jp/PA01242/764/product/192176443_th.jpg?cmsp_timestamp=20260611145904" /></foaf:topic>
  </item>

  <item rdf:about="https://www.yoshodo.com/?pid=192165480">
    <link>https://www.yoshodo.com/?pid=192165480</link>
    <title>スタートレックの舞台裏 映画製作</title>
    <description>状態について
中古本となります。若干の表紙の擦れがあります。

本の天部にシミが散見されます。

開き癖やシミのあるページがあります。

発行年： 1980年

言語： 英語

ペーパーバック： 221ページ

洋書のサイズ： 22.7cm x 15.3cm x 2.0cm</description>
<content:encoded><![CDATA[
<h2>状態について</h2>
中古本となります。若干の表紙の擦れがあります。
<br>
本の天部にシミが散見されます。
<br>
開き癖やシミのあるページがあります。
<br><br>
<b>発行年：</b> 1980年
<br>
<b>言語：</b> 英語
<br>
<b>ペーパーバック：</b> 221ページ
<br>
<b>洋書のサイズ：</b> 22.7cm x 15.3cm x 2.0cm
]]></content:encoded>
    <dc:date>2026-06-10T23:32:24+09:00</dc:date>
    <dc:creator>洋書堂 〜おすすめの洋書のネット通販書店〜</dc:creator>
    <foaf:topic><foaf:Image rdf:about="https://img15.shop-pro.jp/PA01242/764/product/192165480_th.jpg?cmsp_timestamp=20260610233223" /></foaf:topic>
  </item>

  <item rdf:about="https://www.yoshodo.com/?pid=192165367">
    <link>https://www.yoshodo.com/?pid=192165367</link>
    <title>ポーランド写写真集</title>
    <description>状態について
中古本となります。若干のカバーの擦れがありますが、

ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。

発行年： 2002年

言語： 英語

ハードカバー： 288ページ

洋書のサイズ： 33.8cm x 24.8cm x 2.8cm</description>
<content:encoded><![CDATA[
<h2>状態について</h2>
中古本となります。若干のカバーの擦れがありますが、
<br>
ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。
<br><br>
<b>発行年：</b> 2002年
<br>
<b>言語：</b> 英語
<br>
<b>ハードカバー：</b> 288ページ
<br>
<b>洋書のサイズ：</b> 33.8cm x 24.8cm x 2.8cm
]]></content:encoded>
    <dc:date>2026-06-10T22:28:20+09:00</dc:date>
    <dc:creator>洋書堂 〜おすすめの洋書のネット通販書店〜</dc:creator>
    <foaf:topic><foaf:Image rdf:about="https://img15.shop-pro.jp/PA01242/764/product/192165367_th.jpg?cmsp_timestamp=20260610222818" /></foaf:topic>
  </item>

  <item rdf:about="https://www.yoshodo.com/?pid=192160881">
    <link>https://www.yoshodo.com/?pid=192160881</link>
    <title>ヨーロッパの壮大な空撮写真集</title>
    <description>状態について
中古本となります。カバーの擦れやテープ補強がありますが、

ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。

発行年： 1991年

言語： 英語

ハードカバー： 288ページ

洋書のサイズ： 36.3cm x 26.2cm x 2.7cm</description>
<content:encoded><![CDATA[
<h2>状態について</h2>
中古本となります。カバーの擦れやテープ補強がありますが、
<br>
ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。
<br><br>
<b>発行年：</b> 1991年
<br>
<b>言語：</b> 英語
<br>
<b>ハードカバー：</b> 288ページ
<br>
<b>洋書のサイズ：</b> 36.3cm x 26.2cm x 2.7cm
]]></content:encoded>
    <dc:date>2026-06-10T15:44:27+09:00</dc:date>
    <dc:creator>洋書堂 〜おすすめの洋書のネット通販書店〜</dc:creator>
    <foaf:topic><foaf:Image rdf:about="https://img15.shop-pro.jp/PA01242/764/product/192160881_th.jpg?cmsp_timestamp=20260610154424" /></foaf:topic>
  </item>

  <item rdf:about="https://www.yoshodo.com/?pid=192160450">
    <link>https://www.yoshodo.com/?pid=192160450</link>
    <title>ブラジル写真集</title>
    <description>状態について
中古本となります。若干のカバーの擦れがありますが、

ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。

発行年： 1974年

言語： 英語

ハードカバー： 156ページ

洋書のサイズ： 30.5cm x 28.7cm x 1.8cm</description>
<content:encoded><![CDATA[
<h2>状態について</h2>
中古本となります。若干のカバーの擦れがありますが、
<br>
ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。
<br><br>
<b>発行年：</b> 1974年
<br>
<b>言語：</b> 英語
<br>
<b>ハードカバー：</b> 156ページ
<br>
<b>洋書のサイズ：</b> 30.5cm x 28.7cm x 1.8cm
]]></content:encoded>
    <dc:date>2026-06-10T15:18:27+09:00</dc:date>
    <dc:creator>洋書堂 〜おすすめの洋書のネット通販書店〜</dc:creator>
    <foaf:topic><foaf:Image rdf:about="https://img15.shop-pro.jp/PA01242/764/product/192160450_th.jpg?cmsp_timestamp=20260610151824" /></foaf:topic>
  </item>

  <item rdf:about="https://www.yoshodo.com/?pid=192160168">
    <link>https://www.yoshodo.com/?pid=192160168</link>
    <title>ワシントンD.C.写真集</title>
    <description>状態について
中古本となります。若干のカバーの裂けがありますが、

ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。

発行年： 1984年

言語： 英語

ハードカバー： 119ページ

洋書のサイズ： 29.9cm x 23.8cm x 1.6cm</description>
<content:encoded><![CDATA[
<h2>状態について</h2>
中古本となります。若干のカバーの裂けがありますが、
<br>
ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。
<br><br>
<b>発行年：</b> 1984年
<br>
<b>言語：</b> 英語
<br>
<b>ハードカバー：</b> 119ページ
<br>
<b>洋書のサイズ：</b> 29.9cm x 23.8cm x 1.6cm
]]></content:encoded>
    <dc:date>2026-06-10T14:55:03+09:00</dc:date>
    <dc:creator>洋書堂 〜おすすめの洋書のネット通販書店〜</dc:creator>
    <foaf:topic><foaf:Image rdf:about="https://img15.shop-pro.jp/PA01242/764/product/192160168_th.jpg?cmsp_timestamp=20260610145459" /></foaf:topic>
  </item>

  <item rdf:about="https://www.yoshodo.com/?pid=192159506">
    <link>https://www.yoshodo.com/?pid=192159506</link>
    <title>ジョージタウン写真集</title>
    <description>本の内容
ワシントンD.C.のジョージタウン地区の

歴史的な建築物を中心に収録しています。

状態について
中古本となります。若干のカバーの擦れがありますが、

ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。

発行年： 1985年

言語： 英語

ハードカバー...</description>
<content:encoded><![CDATA[
<h2>本の内容</h2>
ワシントンD.C.のジョージタウン地区の
<br>
歴史的な建築物を中心に収録しています。
<br><br>
<h2>状態について</h2>
中古本となります。若干のカバーの擦れがありますが、
<br>
ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。
<br><br>
<b>発行年：</b> 1985年
<br>
<b>言語：</b> 英語
<br>
<b>ハードカバー：</b> 128ページ
<br>
<b>洋書のサイズ：</b> 30.9cm x 23.7cm x 1.6cm
]]></content:encoded>
    <dc:date>2026-06-10T14:25:31+09:00</dc:date>
    <dc:creator>洋書堂 〜おすすめの洋書のネット通販書店〜</dc:creator>
    <foaf:topic><foaf:Image rdf:about="https://img15.shop-pro.jp/PA01242/764/product/192159506_th.jpg?cmsp_timestamp=20260610142529" /></foaf:topic>
  </item>

  <item rdf:about="https://www.yoshodo.com/?pid=192138962">
    <link>https://www.yoshodo.com/?pid=192138962</link>
    <title>ライプツィヒ写真集</title>
    <description>状態について
中古本となります。若干のカバーの擦れがありますが、

ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。

発行年： 2005年

言語： ドイツ語、英語、フランス語併記

ハードカバー： 128ページ

洋書のサイズ： 32.6cm x 24.5cm x 1.8cm</description>
<content:encoded><![CDATA[
<h2>状態について</h2>
中古本となります。若干のカバーの擦れがありますが、
<br>
ページの破れや書き込みなく綺麗な状態です。
<br><br>
<b>発行年：</b> 2005年
<br>
<b>言語：</b> ドイツ語、英語、フランス語併記
<br>
<b>ハードカバー：</b> 128ページ
<br>
<b>洋書のサイズ：</b> 32.6cm x 24.5cm x 1.8cm
]]></content:encoded>
    <dc:date>2026-06-08T23:53:10+09:00</dc:date>
    <dc:creator>洋書堂 〜おすすめの洋書のネット通販書店〜</dc:creator>
    <foaf:topic><foaf:Image rdf:about="https://img15.shop-pro.jp/PA01242/764/product/192138962_th.jpg?cmsp_timestamp=20260608235305" /></foaf:topic>
  </item>

  <item rdf:about="https://www.yoshodo.com/?pid=192138862">
    <link>https://www.yoshodo.com/?pid=192138862</link>
    <title>インテリアデザイン写真集</title>
    <description>本の内容
壁、床、天井、窓、モールディング、

トリムの改修方法を解説した

インテリアデザイン本です。

状態について
中古本となります。カバーの擦れや破れがあります。

表紙裏の空白にシミが散見されます。

発行年： 1986年

言語： 英語

ハード...</description>
<content:encoded><![CDATA[
<h2>本の内容</h2>
壁、床、天井、窓、モールディング、
<BR>
トリムの改修方法を解説した
<BR>
インテリアデザイン本です。
<BR><BR>
<h2>状態について</h2>
中古本となります。カバーの擦れや破れがあります。
<BR>
表紙裏の空白にシミが散見されます。
<br><br>
<b>発行年：</b> 1986年
<br>
<b>言語：</b> 英語
<br>
<b>ハードカバー：</b> 160ページ
<br>
<b>洋書のサイズ：</b> 26.1cm x 26.1cm x 2.0cm
]]></content:encoded>
    <dc:date>2026-06-08T23:24:23+09:00</dc:date>
    <dc:creator>洋書堂 〜おすすめの洋書のネット通販書店〜</dc:creator>
    <foaf:topic><foaf:Image rdf:about="https://img15.shop-pro.jp/PA01242/764/product/192138862_th.jpg?cmsp_timestamp=20260608232420" /></foaf:topic>
  </item>

</rdf:RDF>